Subasta 1000T, Lote # 275
Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Servicio para 6 personas.
Elaborada en porcelana Kaiser.
Modelo Tampere.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, ensaladera, 6 tazas con 6 platos base, 6 platos para ensalada, 6 platos para sopa, 6 platos para carne, 6 platos para postre y plato de servicio.
Decorada con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 41.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |